Около 4 тысяч открепительных удостоверений предстоит выдать территориальной избирательной комиссии Вологды. Как рассказал на заседании вологодской областной избирательной комиссии председатель ТИК Вологды Сергей Голубев, на сегодняшний день уже выдано 220 удостоверений.

Всего в списках избирателей по Вологде зарегистрировано почти 244,7 тысяч человек. Работу на 143 избирательных участках будут обеспечивать более 1570 членов комиссий. Для информирования избирателей о выборах на территории города расположено 29 билбордов, 4 растяжки, распространяются листовки и информация на электронных табло. Вся избирательная документация, по словам Сергея Голубева, уже готова. 10 февраля будет продолжено обучение секретарей и председателей избирательных участков. Помимо этого, проведены соответствующие совещания с сотрудниками УВД, прокуратуры, суда и руководителями вузов.

Стоит отметить, что на президентских выборах 2 марта в Вологде будут работать 5 избирательных участков для граждан, голосующих не по месту регистрации. По словам секретаря вологодской областной избирательной комиссии Дениса Осипова, это касается людей, которые недавно въехали в новые квартиры и еще не успели прописаться, тех, кто живут в дачных кооперативах или коттеджных поселках. В ближайшее время планируется проведение семинаров для вновь назначенных членов избирательных участков.