В 2007 году в Архангельской области введено в эксплуатацию 20,2 км новых участков дорог. Об этом заявил на круглом столе по итогам работы "Архангельскавтодора" генеральный директор предприятия Архангельской области Алексей Верещагин, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Алексея Верещагина, на участке дороги Котлас-Сольвычегодск-Яренск введено в строй 5,5 км; на участке Семеново-Монастырская в Плесецком районе - 3,4 км; на участке Усачевская-Афанасовская в Каргопольском районе - 5,3 км. В Пинежском районе на автодороге Карпогоры-Нюхча введен участок протяженностью 6 км. "В 2007 году также продолжались работы на объекте Северного транспортного коридора в Каргопольском районе на участке дороги Архангельск-Каргополь-Вытегра с мостами через реки Сиянга и Лекшма", - рассказал Алексей Верещагин.

В 2007 году на финансирование этого объекта направлено 18,2 млн. рублей. Также в прошедшем году продолжались работы на автодороге Котлас-Сольвычегодск-Яренск в Ленском районе, на финансирование этого объекта направлен 71 млн. рублей. Генеральный директор "Архангельскавтодора" отметил, что 2007 году предприятию удалось добиться выделения дополнительного финансирования из областного бюджета сверх программы развития сети дорог общего пользования на 2007-2010 годы в объеме 163 млн. рублей.