12 февраля в Красноярске состоится открытие фотовыставки "БЭМО - великая стройка России". Выставка приурочена к открытию V Красноярского экономического Форума "Россия 2008 - 2020. Управление ростом", а также ко второй годовщине образования проекта "Богучанское энерго-металлургическое объединение", сообщили ИА REGNUM-KNews в компании.

На экспозиции представлено более пятидесяти архивных и современных фотографий строительства Богучанской ГЭС и алюминиевого завода. На исторических снимках запечатлены все этапы возведения этих колоссальных промышленных объектов, трудовые подвиги людей, связавших свою жизнь с Приангарьем. В течение месяца красноярцы будут иметь возможность увидеть историю реализации одного из крупнейших промышленных проектов на территории Красноярского края. Экспозиция расположится в главном холле Красноярского музейного центра.

В торжественном открытии фотовыставки примут участие представители администрации Красноярского края и Законодательного собрания, ветераны строительства Богучанской ГЭС, бойцы студенческого отряда "Просвет". Выставка продлится в течение месяца.