Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре федеральных органов исполнительной власти по Кировской области, 19 марта начнет работу традиционная специализированная выставка "Мир компьютеров и связи". В этом году выставка пройдет под патронажем Главного федерального инспектора по Кировской области.

В 2003 году выставка "Мир компьютеров и связи" стала первым из выставочных мероприятий, проводимых в г. Кирове Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

В настоящее время свое участие в выставке подтвердили все крупнейшие компании г. Кирова, специализирующиеся в данной отрасли.

В ходе работы выставки запланировано проведение целого ряда семинаров ведущими специалистами компаний города, а также приглашенными специалистами из Москвы, Перми и других городов. Темы семинаров охватывают широкий спектр вопросов из области информационных технологий.

Целью выставки является отражение существующей ситуации на рынках компьютерных технологий и систем связи, помощь посетителям в освоении современных информационных технологий, а также привлечения внимания к вопросам развития информационной отрасли, как наиболее динамичной и наукоемкой.