В Кирове на охране открывшегося сегодня, 8 февраля, чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей, будут задействованы 200 сотрудников милиции. Об этом ИА REGNUM сообщили в УВД Кировской области.

По информации УВД, стадион "Родина", где пройдут игры чемпионата, перед началом матчей обследован с использованием служебных собак на наличие взрывных устройств, милиционеры обеспечивают пропускной режим. Маршруты дежурных автомобилей патрульно-постовой службы милиции приближены к стадиону. Подъездные пути к стадиону контролируются нарядами ГИБДД. Для руководства и координации действий милицейских служб и подразделений в период с проведения чемпионата в УВД создан оперативный штаб.

Сотрудниками милиции, отмечают в УВД, также обеспечивается охрана общественного порядка и общественной безопасности в местах проживания команд.

Как уже сообщало ИА REGNUM, игры чемпионата пройдут в Кирове на стадионе "Родина" 8-10 февраля. В соревнованиях принимают участие юношеские команды из Швеции, Финляндии, Казахстана и России.