Алтайский край на ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина будут представлять четыре журналиста. Как сообщил сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА REGNUM начальник краевого Управления по печати и информации Евгений Нечепуренко, это корреспонденты газеты "Алтайская правда" Олег Микуров и ИА "Атмосфера" Ольга Полиенко, редактор регионального представительства газеты "Комсомольская правда" Оксана Бассауэр и главный редактор муниципальной газеты "Местное время" Елена Аринкина.

Сибирское полпредство отбирало журналистов по предложениям регионов. "В этом году мы постарались сделать срез основных изданий, поскольку это особая, последняя пресс-конференция Владимира Путина. Принцип отбора был прост: один представитель от коммерческих, муниципальных и государственных СМИ. Что касается ИА "Атмосфера", то она поддерживает официальный сайт края. Все отобранные издания хорошо знакомы общественности", - подчеркнул Нечепуренко.

Пресс-конференция президента России состоится в Круглом зале Кремля 14 февраля 2008 года. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году из Республики Алтай и Алтайского края на пресс-конференции Владимира Путина поехали семь человек.