Главный тренер красноярского футбольного клуба "Металлург" сохранит свой пост. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 8 февраля журналистам сообщил новый президент "Металлурга" Виктор Кардашов.

Он сообщил, что за неделю после назначения на пост успел провести встречу с командой и несколько раз встречался с главным тренером Олегом Гариным, который, по словам нового президента клуба, останется им и впредь. Что касается самой команды, то президент клуба пока затруднился ответить, кто из футболистов останется в "Металлурге", а кто покинет клуб, неизвестно также, кто станет новичками команды и будут ли они вообще.

Отметим, что команда под руководством Олега Гарина провела первую тренировку только 5 февраля вместо запланированного ранее 15 января. Однако когда и где пройдут тренировочные сборы "Металлурга", Виктор Кардашов пока сказать затруднился. Задачи клуба на нынешний сезон будут сформулированы и озвучены перед началом чемпионата.

Говоря о долгосрочных преспективах команды, Виктор Кардашов сказал, что к 2010 году "Металлург" должен играть в первой лиге: "Время романтического футбола закончилось, - заявил он. - Я не хочу, чтобы "Металлург" оставался командой, которая балансирует между первой и второй лигами. Выходить в первую лигу нужно не просто, чтоб выйти, а с запасом прочности и уверенности. Когда "Металлург" в 2005 году вышел в первый дивизион, я еще прежнему руководителю клуба Евтушенко говорил, что вам нужно крепко подумать, играть в первой лиге или нет. Наверное, не стоило, поскольку стали играть в первой лиге, наделали долгов и вылетели".

Кардашов заметил, что клубу нужно развиваться всесторонне и в первую очередь "Металлургу" нужна собственная база: "Если вопрос с базой не будет решен в 2009 году, то ни о какой первой лиге в 2010 году мы и говорить не будем", - подчеркнул президент "Металлурга".

9 февраля соберется совет учредителей клуба, который должен внести ясность в будущее клуба, добавил новый президент.