В Стерлитамаке (Башкирия) 7 февраля ночью ограблен офис ООО "Промтрансбанка". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

По информации ведомства, ограбление произошло в период с 01:15 до 8:30 (с 23:15 до 6:30 мск) по улице Профсоюзной, в двухэтажном здании номер шесть, которое принадлежит ЗАО "Аэромаш". "Промтрансбанк" арендовал помещение в этом здании. Неизвестные, отжав дверь и срезав замок, проникли в банковский офис, где в кассовой комнате автогеном вскрыли сейф. Из него они похитили денежные средства на общую сумму 3,8 млн. рублей.

Известно, что преступники похитили 3,11 млн. рублей, $15,325 тыс., 8,935 тыс. евро. Стоит отметить, что помещение было оборудовано охранной сигнализацией с выводом на ПЦО ОВО при УВД по городу.

"В настоящее время идет розыск преступников, - подтвердил источник в МВД РБ. - В нем задействованы сотрудники МВД РБ, выехавшие в Стерлитамак. Работу по поиску злоумышленников проводят подразделения криминальной милиции".

В настоящее время руководство банка недоступно для комментариев. Как сообщили в приемной кредитной организации, топ-менеджмент банка находится на экстренном совещании. Сотрудники офиса банка в Стерлитамаке от каких-либо комментариев категорически отказываются. Подробности инцидента правоохранительными органами не разглашаются, так как представляют тайну следствия.