24 апреля в Приморье откроется 12-я специализированная выставка-ярмарка "Дальагро. Продовольствие". Как 8 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, планируется, что участие в выставке примут крупные российские и зарубежные предприятия.

Организатором выставки выступает ООО "Дальэкспоцентр" при поддержке администрации края, ООО "Приморский центр сертификации", Территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, Приморской Торгово-промышленной палаты.

На три дня выставочный зал "Дальэкспоцентра" превратится в площадку, где соберутся производители пищевой и перерабатывающей продукции, а также поставщики современного сельскохозяйственного оборудования и техники. На сегодняшний день уже 43 компании заявили о готовности представить свои товары на ярмарку. Это лучшие предприятия Владивостока, Уссурийска, Находки, Лесозаводска, Хабаровска, Благовещенска и Шанхая.

В рамках выставки участников ожидают круглые столы, конференции, научно-практические семинары и различные конкурсы. Среди разделов выставки - сельскохозяйственная техника и оборудование, продукты питания, корма и кормовые добавки для животных и птиц, ветеринарные и биопрепараты, удобрения и средства защиты растений, семена и саженцы, а также тара и упаковка.

В пресс-службе отметили, что с 2005 года "Дальагро.Продовольствие" проходит под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Прошедшая в 2007 году ярмарка собрала 122 участника из 29 городов России, а также ряд компаний из КНР.

По словам организаторов, проведение этого мероприятия важно для Приморья. Выставка не только демонстрирует растущий интерес к городу и региону, но позволяет решить задачи, связанные с обеспечением потребностей развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, наполнении продовольственного рынка края качественными продуктами питания, говорят организаторы.