Архиепископ Петропавловский и Камчатский владыка Игнатий стал первым, кто завел себе собственный блог на сайте Камчатской епархии "Наша Камчатка". Как 8 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM, интернет- дневник владыки начинается с обращения к читателям.

"Благословение каждому, кто заинтересуется моим дневником. Каждый день Господь ставит меня в такие ситуации, которые требуют размышления и молитвы, а иногда и участия близких людей. "Истина в совете многих", - пишет великий старец авва Дорофей. Буду рад участию любого, кто захочет его проявить", - говорится в обращении.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM сам владыка Игнатий, он не совсем понимает, что такое блог в интернете. "Совсем недавно мы создали сайт епархии. Один из его разработчиков предложил мне создать блог. Я не знаю, что это такое и для чего нужно, и сейчас не совсем представляю. Но как он мог - он мне объяснил. Я подумал, почему бы мне не пообщаться как можно с большим количеством людей. Мой опыт общения говорит, что очень много людей хотят пообщаться со священнослужителями, но не все имеют такую возможность. Интернет такую возможность предоставляет", - сказал архиепископ.