В УГИБДД по Нижегородской области считают, что, не смотря на сильный снегопад, ситуацию на дорогах Нижнего Новгорода и области удалось нормализовать, выставив на дороги дополнительные наряды регулировщиков.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении, в настоящий момент задержек движения транспорта на дорогах нет.

"У нас существует типовой план по пропускной способности в такие сложные ситуации, как сегодня",- отметил собеседник агентства.

Кроме того, в УГИБДД подчеркнули, что на сегодня созданы 2 рабочие группы, которые работают на особо сложных участках - в районе Кстово и в направлении Саратова.

В свою очередь в мэрии Нижнего Новгорода сообщили, что все коммунальные службы города были проинформированы о надвигающемся снегопаде, в связи с чем они были мобилизованы и уже сегодня утром, 6 февраля, были полностью готовы к работе.

Согласно сообщению пресс-службы, в ночь с 6 на 7 февраля для расчистки дорог от снега была привлечена 201 специализированная машина, что в 2,5 раза превышает стандартный норматив по количеству техники, необходимой для работы в обычном режиме. За предыдущие сутки с улиц города было вывезено 10943 тонн снега, использовано 1478 тонн песко-соляной смеси.

"Ситуация на дорогах, действительно, сложная. Она усугубляется и тем, что в часы пик невозможно вывезти на дороги большое количество спецтехники, - уверен директор Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.- Работе также мешают брошенные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме: затрудняется движение транспорта. Уборкой снега должно заниматься не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории. Это и ТСЖ, и частные организации, и торговые точки. Именно собственники обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог и тротуаров и нести за это полную ответственность".