Концепцию программы развития молодёжной политики в Обнинске на 2008 год обсудили на совещании по вопросам развития молодёжной политики в высших и среднеспециальных учебных заведениях, профтехучилищах и лицеях первого наукограда России. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по делам молодежи горадминистрации Евгений Гусаков, в начале февраля в Обнинске дан старт предвыборной студенческой игры "Команда президента", направленной на повышение электоральной активности молодежи на выборах президента РФ 2 марта.

В рамках игры команды вузов создадут предвыборные штабы и будут проводить агитацию среди своих студентов. Их задача - разъяснить своим однокурсникам и друзьям необходимость и важность принятия участия в выборах главы государства.

Участникам совещании был также представлен проект второго городского студенческого образовательного форума "Студенческий потенциал-2008", направленного на развитие студенческого самоуправления. Проведение этого мероприятия запланировано на март.

Кроме того, обнинские студенты также примут участие в традиционных городских конкурсах "Студенческая весна" и "Спартакиада студентов", а с 17 по 19 апреля в Обнинске состоится десятая юбилейная международная молодёжная конференция и пройдет второй всемирный конгресс выпускников ИАТЭ.