В Красноярском крае завершают печатать бюллетени для выборов президента России, которые состоятся 2 марта 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в краевой избирательной комиссии.

Для выборов президента будет отпечатано 2 млн. 137 тысяч 790 бюллетеней. Планируется, что все бюллетени будут готовы к завтрашнему утру, рассказали в крайизбиркоме. Уже в 10 часов утра 8 февраля в краевой избирательной комиссии будут принимать свежеотпечатанные бюллетени. Завтра же часть бюллетеней будет отправлена самолетом в территориальные избирательные комиссии на Север края, а 9 февраля бюллетени отправят в остальные территориальные избиркомы края.

Для выборов главы Красноярска и депутатов Городского совета напечатают около 2 млн. 105 тысяч бюллетеней: по 705 тысяч на выборы мэра, по единому списку и по одномандатным округам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в избирательной комиссии Красноярска, уже сегодня ночью все бюллетени для выборов мэра будут напечатаны. Сразу после этого начнут печатать бюллетени для выборов депутатов городского Совета Красноярска - сначала для выборов по единому общегородскому избирательному округу, то есть по партийным спискам, а затем для выборов по одномандатным избирательным округам.

Как отметили в горизбиркоме, печать бюллетеней - непрерывный процесс, который постоянно контролируется, для чего организовано дежурство. Все бюллетени планируется напечатать к 10 февраля и в этот же день состоится передача бюллетеней из типографий в городскую избирательную комиссию, которая примет бюллетени по акту, а бракованные листы уничтожит. Затем горизбирком передаст бюллетени территориальным избирательным комиссиям.