Распоряжением главы администрации Тулы Альберта Уколова на должность заместителя главы администрации города по экономической политике с 7 февраля назначен Олег Румянцев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе горадминистрации. Предыдущее место работы нового заместителя - ООО "Росконтрактпоставка", которое специализируется на оптовой торговле алкогольными напитками.

Ранее вопросы экономической политике совместно с финансовой сферой курировала заместитель главы администрации Нина Моисеева. За последней отныне сохранены только вопросы финансовой политики. По информации компетентного источника в горадминистрации, новый заместитель предположительно будет, в частности, курировать: отдел социально-экономического развития и внешнеэкономических связей, отдел инвестиционной деятельности и целевых программ, отдел информирования, размещения и контроля муниципального заказа, отдел по контролю за ценооборазованием.

Следует отметить, что, как и тульский губернатор Вячеслав Дудка, и городской управляющий Альберт Уколов, Румянцев является выпускником Тульского высшего артиллерийского инженерного училища. Ранее, в январе 2008 г. на должность председателя областного комитета по физической культуре, спорту и туризму был назначен однокашник главы региона по артучилищу Александр Родионов.

Справка ИА REGNUM

Олег Алексеевич Румянцев родился 11 июня 1966 года в семье военнослужащего (Брянская область).

1988 год - окончил Тульское высшее инженерное артиллерийское училище.

Следующие 4 года проходил военную службу в Екатеринбурге, занимался разработкой и испытанием новых образцов военной техники.

В 1992 году - уволился из Вооруженных Сил.

1992-1996г.г. - работал в коммерческих организациях г. Екатеринбурга.

С 1996 года проживает в Туле. Работал в коммерческих организациях на руководящих должностях.

1998-2001 гг. - вице-президент международного общественного фонда "Национальный фонд спорта".

С 1999 года до прихода на должность заместителя главы администрации Тулы по экономической политике - руководитель ООО "Росконтрактпоставка".

2006 год - окончил Российскую Академию Государственной службы при президенте РФ в г. Москва по программе Государственной и муниципальное управление.