Заседания президиума совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, а также подготовке к Олимпийским играм в Сочи 2014 года будут проходить каждый месяц. Об этом сообщил, открывая сегодня, 7 февраля, заседание правительства РФ, премьер-министр Виктор Зубков, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Зубкова, организационный период уже завершен и необходимо начинать практическую работу по строительству олимпийских объектов. "По сути, до зимней Олимпиады осталось не так много времени, поэтому мною принято решение о ежемесячном проведении президиума совета по физической культуре, в том числе с выездом на место", - отметил глава правительства. Зубков особо подчеркнул, что каждый этап, связанный с подготовкой к Олимпийским играм, будет взят под жесткий контроль. Он проинформировал, что главным на предстоящих заседаниях совета президиума будет мониторинг готовности олимпийских объектов.

Глава правительства попросил министров, имеющих отношение к подготовке Олимпиады, внести соответствующие задачи в число приоритетных направлений своей деятельности.