Житель Йошкар-Олы за нарушение правил дорожного движения направлен на 5 лет в колонию-поселение.

Волжский городской суд вынес 23 января 2008 года обвинительный приговор 23-летнему жителю Волжска, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 3-х пассажиров).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре республики, в ходе следствия было установлено, что 21 июля 2007 года Михаил Ветров, управляя неисправным легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на повороте не справился с управлением и съехал с проезжей части на обочину с последующим падением автомобиля в прилегающий водоем. При ударе лобовое стекло выпало, что позволило водителю спастись, а находящиеся в машине трое пассажиров утонули.

Суд приговорил Ветрова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 3 года лишил его права управления транспортным средством. В пользу потерпевших с подсудимого взысканы денежные средства в счет возмещения причиненного морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу. Осужденный имеет право на его обжалование в установленный законом срок.