Команда Алтайского края заняла первое место по количеству финалистов на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1993-94 годов рождения, которое на днях завершилось в Омске. Об этом сегодня, 7 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по образованию и делам молодежи.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие места с первое по третье попадали на финал первенства России. Первые места в алтайской сборной заняли Александр Глазачев из АКУОР, Роман Рахматов и Николай Матвейчук из Новоалтайска.

Серебряные медали завоевали Евгений Гришин из ДЮСШ Гороно и Дмитрий Семенин из Новоалтайска. Бронзовыми наградами отметились Максим Дьячков из Рубцовска, Виктор Давыдов из Новоалтайска, Илья Руднев из п. Сибирский, Антон Паршуков из Камня-на-Оби, Александр Торопов из краевой спортивной школы.