В Чечне принято постановление о порядке обеспечения льготного проезда отдельных категорий граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе президента и правительства Чечни. "Постановление правительства Чечни об утверждении порядка обеспечения льготного проезда граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, было принято в целях обеспечения льготного проезда на автотранспорте общего пользования отдельных категорий граждан России, проживающих в Чечне, и было подписано премьером Чечни Одесом Байсултановым", - пояснили в пресс-службе.

По словам источника, настоящий порядок определяет условия обеспечения льготными проездными билетами жителей Чечни, входящих в федеральный и региональный регистры льготников, для осуществления проезда на автотранспорте общего пользования без ограничения расстояния на территории Чеченской Республики.

"Согласно постановлению, установлена стоимость льготного проездного билета в размере 50 рублей в месяц при сложившейся средней себестоимости перевозки транспортными организациями одного льготника в размере 370 рублей в месяц", - сообщили в пресс-службе.

Источник также сообщил, что Министерство финансов Чечни должно будет возмещать убытки Министерству транспорта и связи Чечни из расчета 320 рублей за каждый реализованный билет. Отчеты о количестве реализованных месячных льготных проездных билетов будут предоставляться Министерством труда и социального развития Чечни.