"Идет нормальная работа, но почему-то ей придается такое большое значение - мол, как же так, кого-то ущемили и кто-то к нам не приехал", - так прокомментировала ход переговоров Центральной избирательной комиссии с Бюро по демократическим процедурам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ член ЦИК Эльвира Ермакова в рамках своей пресс-конференции 6 февраля, cообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Во всех мероприятиях, которые проводятся Центральной избирательной комиссией, должен быть порядок. Никто не вводил никаких ограничений, но мы должны были обозначить рамки участия каждой организации в этих выборах, - подчеркнула Ермакова. - Мы же не должны были сказать всему миру - <приезжайте все и посмотрите на нас"? Другие страны так не делают. Поэтому идут нормальные переговоры, и наши выборы состоятся вне зависимости от того, приедут к нам эти наблюдатели или не приедут. Из тех, кто был у нас на выборах в Госдуму, кто обвинит нас в том, что выборы прошли недемократично? Никто. Нашим выборам дается высокая оценка".

"Точка в переговорах не поставлена. Мы пошли навстречу в том, чтобы увеличить срок нахождения наблюдателей здесь, но нам выдвигаются все новые условия - 70 или 75 человек, 28 или 15 февраля... Но ничего страшного, мы продолжаем обсуждение", - подчеркнула Ермакова.