Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня, 6 февраля, между администрацией городского округа Самара и отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Соглашение подписали глава Самары Виктор Тархов и управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области Александр Роккель.

В рамках соглашения отделение Пенсионного фонда по Самарской области обязуется в 2008 году финансировать адресную социальную помощь неработающим пенсионерам Самары (получателям трудовой пенсии по старости и инвалидности). Социальная помощь включает средства на неотложные нужды, а также специальные выплаты к праздникам - Дню Победы, Дню пожилого человека, Дню инвалида и другое.

Администрация Самары, в свою очередь, передает из муниципальной в федеральную собственность ряд помещений, находящихся в безвозмездном пользовании управления ПФР. В рамках соглашения в 2008 году будет передано 8 помещений, но Виктор Тархов отметил, что в случае необходимости муниципалитет готов предоставить отделению дополнительные помещения.