5 февраля на официальном сайте губернаторского студенческого приема "IQ'бал 2008" подведены промежуточные итоги голосования. В результате подсчета голосов были выявлены лучшие 25 пар, набравшие наибольшее количество голосов.

Лидирующие позиции в голосовании занимают пара № 446 - Александр Дашков, Анна Морозова (194 голоса); пара № 17 - Михаил Сухотин, Анна Минаева (170 голосов) и пара № 400 - Дмитрий Головин, Татьяна Копылова (142 голоса).

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-центре губернаторского бала, голоса за ту или иную пару не отображаются на сайте в режиме онлайн. Это сделано для объективности голосования и избежания "накруток". Подсчет голосов пройдет в четыре этапа. Следующая обработка поступивших голосов состоится 11 и 15 февраля - в эти дни на сайте будет отображаться промежуточный итог голосования. Итоговый подсчет голосов пройдет на сайте 20 февраля, тогда же будут объявлены победители голосования.

Пары, набравшие максимальное количество голосов, получат приглашение на губернаторский прием. Напомним, регистрация пар-участниц идет с 28 декабря 2007 года и завершится 10 февраля 2008 года. Интерактивное голосование на сайте проходит с 1 по 17 февраля круглосуточно. Голосование осуществляется по принципу: один голос с одного компьютера в сутки за любую понравившуюся пару. Любая пара, прошедшая вступительный тест и зарегистрировавшаяся на сайте, может принять участие в конкурсе зачетных книжек, постараться набрать как можно больше голосов в ходе интерактивного голосования или стать участником конкурса самодеятельного творчества "Минута Славы", а также фотоконкурса "Добрых Дел". Итоги всех конкурсов будут подведены оргкомитетом бала не позднее 20 февраля.

90 студенческих пар попадут на губернаторский прием, набрав необходимое количество голосов или пройдя конкурс зачетных книжек. По итогам конкурса "Минута славы" и фотоконкурса "Добрых Дел" на бал будут приглашены по 15 пар.

"IQ'бал 2008" традиционно пройдет 1 марта в МВДЦ "Сибирь". Общее количество участников бала в 2008 году составит 1500 человек.