7 февраля в Хабаровске открывается фестиваль семейного творчества "Моя семья. Моя Россия", на который в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" соберутся несколько тысяч жителей Хабаровского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 февраля сообщили в правительстве края.

Это мероприятие, организатором которого является правительство Хабаровского края, посвящено Году семьи в РФ. В нем принимают участие семьи жителей Хабаровского края по нескольким конкурсным программам: исследовательская деятельность; художественное творчество, в том числе изобразительное, музыкальное и театральное искусство, в области хореографии, декоративно-прикладное искусство, в том числе коренных малочисленных народов Севера и др.; спортивные соревнования, спартакиады; техническое творчество, изобретательство; любительское садоводство и на лучшее личное подворье, семейное фермерское хозяйство.

Победители конкурсов примут участие в гала-концерте краевого фестиваля, который состоится в декабре 2008 года в СЗК "Платинум Арена".