В Приморье краевые службы по охране и защите лесов приступили к подготовке к пожароопасному сезону. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 февраля в пресс-службе администрации Приморского края, на данный момент разрабатывается оперативный план борьбы с лесными пожарами на территории края.

"В первую очередь в противопожарных мероприятиях будет задействована Приморская база авиалесоохраны. Сейчас там ремонтируются основные средства пожаротушения, закупается спецодежда, проводятся учебные тренировки. Летчики обновляют и уточняют картографический материал, отрабатывают маршруты авиапатрулирования. В марте будет проведена плановая воздушная тренировка парашютистов и десантников", - сообщили в пресс-службе.

В крае также ведется работа по организации наземных пожарных сил, готовятся пожарно-химические станции, ведется ревизия технических, транспортных средств, средств пожаротушения, лесопользователи учатся и тренируются в тактике и технике тушения лесных пожаров, подчеркнули в пресс-службе краевой администрации.