Во Владивостоке 9 февраля пройдет церемония отдания почестей погибшим российским морякам крейсера "Варяг". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 февраля рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

"В день 104-й годовщины гибели героев крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" в бою с японской эскадрой близ корейского порта Чемульпо на мемориальном участке Морского кладбища пройдет торжественный митинг с возложением венков и цветов у братской могилы русских моряков, в которой покоится прах комендора крейсера "Варяг" Дмитрия Артамоновича Шарапова", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе администрации также подчеркнули, что с родины комендора - Вологодской области - клуб военных моряков передал капсулу земли, горсть которой во время митинга будет брошена на его могилу. В церемонии отдания почестей примут участие командование Тихоокеанским флотом, руководство администрации Владивостока, представители ветеранских организации и детских военно-патриотических клубов, отметили в пресс-службе городской администрации.