Количество видов спорта, включенных в городской оздоровительный конкурс "Стартуют все", будет увеличено. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 5 февраля сообщил руководитель главного управления физкультуры и спорта администрации Красноярска Сергей Кочан. По его словам, в 2008 году в городе планируется открыть около 80 трасс конкурса, при этом, кроме традиционных для "Стартуют все" видов спорта вроде бега, коньков и плавания, будут включены новые, такие как баскетбол и футбол. "Люди сами доказали нам, что готовы заниматься спортом, главное теперь - создать условия для этого. Именно в этом мы и видим нашу основную задачу", - отметил Кочан.

Напомним, в 2008 году конкурсу "Стартуют все" исполняется 10 лет. Конкурс оздоровительного бега "Стартуют все" проводится в Красноярске круглогодично и имеет две формы: в летний период - бег, велосипед, ролики, в зимний - лыжи и коньки.

Традиционно на закрытии зимних и летних этапов конкурса проводится лотерея среди участников, главным призом которой является автомобиль.