Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) Александр Назарчук не принимает участие в выборной кампании депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС). Как пояснили сегодня, 5 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АКСНД, возможность стать депутатом заксобрания он потерял после отказа крайизбиркома в регистрации регионального списка местного отделения Аграрной партии России.

По одномандатному избирательному округу №7, от которого он был выбран депутатом четвертого созыва, Назарчук решил не идти, возглавив краевой список алтайского АПР. В случае удачного исхода выборов для партии, председатель АКСНД был намерен сформировать в АКЗС депутатскую группу аграрников.

В качестве спикера Александр Назарчук трудится много лет. В декабре 1996 года он был избран председателем краевого Законодательного Собрания, а с апреля 2000 г. является бессменным председателем краево­го Совета народных депутатов.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в Алтайский краевое Законодательное Собрание пройдут 2 марта. На них должны быть избраны 34 депутата по одномандатным округам и столько же по партийным спискам.