Первыми реализованными проектами Государственной корпорации "Олимпстрой" в рамках подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи станут Адлерская кольцевая развязка и новый мост через реку Сочи.

"Госкорпорация "Олимпстрой" является старожилом на олимпийском поле Сочи-2014, - сказал агентству "Весь спорт" президент Госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток. - Недавно нам исполнилось два месяца. За это время мы успели сформировать костяк, у нас сейчас работают больше 250 грамотных, квалифицированных специалистов. Начинаем геологические изыскания - будем бурить скважины. К разработке документации привлекаем проектные институты. И вообще мы уже рассматриваем проекты по первым инфраструктурным и собственно олимпийским объектам. Кстати, все олимпийские объекты будут построены строго в соответствии с Заявочной книгой. Никаких переносов не будет - где написали, там и будем строить. А самыми первыми построим Адлерскую кольцевую развязку и новый мост через реку Сочи. Надеюсь, в скором времени все будут приятно удивлены нашей работой".

Как сообщало ИА REGNUM, вчера, 4 февраля, состоялось заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в городе Сочи. На заседании перед российскими спортсменами была "поставлена задача" завоевать не менее 14 золотых медалей" на Олимпиаде в Сочи. В ходе встречи обсуждался и ход подготовки объектов к Играм-2014. В течение двух недель должен быть утвержден график строительства объектов. На это в ближайшие три года будет израсходовано более 80 млрд рублей.