За 2007 год следователями органов прокуратуры Саратовской области и следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области было расследовано 168 уголовных дел в отношении 178 лиц о преступлениях, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 318 УК РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Саратовской области. Все дела направлены в суд для рассмотрения.

Так, вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского района г. Саратова от 18 января 2008г., которым А. Дивеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ - публичном оскорблении представителя власти - сотрудника РУВД Октябрьского района г. Саратова при исполнении им своих должностных обязанностей. Данным приговором Дивееву назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10%.

Вступил также в законную силу приговор мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского района г. Саратова в отношении И. Бриц, которая признана виновной в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей. Осужденной назначено наказание по ст.319 УК РФ в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.