В семи из 13 весовых категорий, учитывавшихся на втором открытом всероссийском турнире по дзюдо среди детей на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская", одержали победу спортсмены из Челябинской области. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе регионального учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко.

Поединки состоялись в трёх возрастных группах: среди девочек 1998 года рождения, а также юношей 1995-96 и 1997-99 г.р. Из воспитанников главного судьи турнира Александра Большакова первые места заняли челябинские спортсмены Артем Родин (26 кг), Глеб Ананьин (42 кг) и Герман Ильин (38 кг). Воспитанники старшего тренера центра по начальной подготовке Владимира Гусельцева - Арина Димакова (30 кг), Никита Бабкин (50 кг) и Дмитрий Пересыпкин (55 кг) - также завоевали золотые медали. Еще одно "золото" Центру олимпийской подготовки принес ученик тренера Александра Хлыстуна Антон Фалалеев (46 кг). Кроме того, он получил специальный приз "За лучшую технику".

Второй открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди детей на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская", прошедший в эти выходные (2-3 февраля) в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, установил новый рекорд по числу участников. В состязаниях выступили 511 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей, Башкирии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Читы и Казахстана. Они представляли 53 коллектива и организации.