В Приморском крае житель Находке пытался сорвать работу общественного транспорта города, проколов колеса автобусов в автопарке. Как 5 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, за полчаса до выхода на линию из строя была выведена четверть готовых к работе машин.

Начальник отдела транспорта и связи администрации города Ирина Савченко сообщила, что совершая очередной обход территории автопарка, где на ночь остается большинство городских автобусов, сотрудники охраны заметили постороннего мужчину с ножом в руках. Сопротивления задержанный не оказал, но и о целях своего нахождения на закрытой территории сообщить отказался. Вскоре выяснилось, что до задержания злоумышленник успел проколоть колеса на 23-х автобусах. Позже злоумышленник признался что, прежде сам являлся специалистом автотранспортной компании, но был уволен. Таким способом "обиженный" решил отомстить своему бывшему руководству и коллегам.

К восстановлению работоспособности машин приступила бригада слесарей компаний-перевозчиков. Колеса, как и прочие запчасти, были предусмотрительно запасены в автопарке. Недостающие на маршрутах автобусы оперативно заменили - на этот случай в Находке существует резервный парк. Благодаря этому произошедшее ЧП осталось незамеченным для горожан и работа общественного транспорта шла в нормальном режиме, в том числе пассажиров перевозили "жертвы" саботажника.