В Чечне 4 февраля в аварию попал автомобиль, в котором находились мать и сестра президента республики Рамзана Кадырова. Как сообщили ИА REGNUM в администрации президента Чечни, авария произошла около 16 часов на федеральной трассе "Кавказ" неподалеку от селения Новогрозный.

"В результате столкновения автомобиля, в котором передвигалась Аймани Кадырова с дочерью, женщина получила незначительные ушибы и была доставлена в больницу Гудермеса. В настоящее время состояние Аймани Кадыровой стабильное угрозы жизни не существует. В ходе столкновения "Мерседеса" с другим автомобилем никто из пассажиров не получил сильных травм", -сообщил источник.

По предварительным данным водитель автомобиля, с которым столкнулся "Мерседес" семьи Кадыровых, был в нетрезвом состоянии. Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Напомним, что Аймани Кадырова и ее дочь Зулай уже становились жертвами дорожно-транспортного происшествия в марте 2006 года. Тогда, как и в этот раз, мать президента Чечни серьезно не пострадала, получив несколько ушибов.