Воронежский промышленный форум пройдет на площадке театра драмы имени Кольцова с 6 по 8 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области. В рамках форума состоится девятая специализированная межрегиональная выставка "Промэкспо", пятая специализированная межрегиональная выставка "Энергоресурс. ЖКХ" и первая специализированная межрегиональная выставка "Инновации. Инвестиции".

Насыщенная деловая программа форума освещает наиболее актуальные проблемы, стоящие перед промышленными предприятиями и включает в себя работу секций "Инновации. Инвестиции", "Промышленность", "Энергетика", "ЖКХ", "Бизнес. Кредитование и страхование".

Впервые в рамках "Воронежского промышленного форума будет работать "Переговорная площадка по субконтрактации", призванная способствовать налаживанию кооперационных связей и созданию эффективного производства в секторах: машиностроение, металлообработка, электроника, электротехника, производство деталей и комплектующих из резины и полимеров и др., быстро находить квалифицированного поставщика, заказы для дозагрузки производственных мощностей.

Во время работы форума более 500 руководителей предприятий Воронежской области соберутся на отчетное собрание Объединения работодателей "Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области", чтобы подвести итоги работы за 2007 год и обсудить перспективы на 2008 год.

Три дня форума на экспозиции субъектов инфраструктуры поддержки инновационной деятельности с посетителями-специалистами готовы работать представители технопарков "Содружество", "МИТЭМ"; бизнес-инкубаторов "Калининский", "Авиационный", "Восток"; НП "Ассоциация инновационно-технологических организаций Воронежской области "Воронежинтех", Воронежского ЦНТИ и других инновационных организаций.

В рамках работы секции "Инновации. Инвестиции" пройдет круглый стол "Инновационные проекты: проблемы их продвижения и организации инвестирования" с участием представителей ТПП РФ и "Национального содружества бизнес-ангелов (СБАР)".

Презентация инвестиционного проекта Нововоронежской АЭС-2 в секции "Энергетика" будет интересна не только специалистам энергетики, но и крупным строительным компаниям, преподавателям институтов, готовящих инженеров для атомной энергетики, кадровым службам и агентствам. Участники секции "ЖКХ" - представители управлений ЖКХ областей, районов ЦФР, государственных инспекций, теплоснабжающих организаций, главные инженеры и метрологи промышленных предприятий, транспортных организаций, начальники ПТО, инженеры проектных и строительных организаций, руководители ТСЖ - обсудят аспекты тарифной политики на 2008 - 2009 гг., проблемы модернизации коммунального хозяйства в муниципальных районах, развития клининговых услуг в сфере ЖКХ, пути решения теплоснабжения в ТСЖ..

"Воронежский промышленный форум" станет и площадкой для налаживания деловых контактов с нашими ближайшими соседями по новой государственной границе - в работе ВПФ примет участие официальная делегации Торгово-промышленной палаты Луганской области.