Норильский аэропорт "Алыкель" закрыт из-за непогоды. Как сообщили в справочной аэропорта, рейсы не будут выполняться, по крайней мере, до 6 часов утра 5 февраля. Дополнительных прогнозов в аэропорту пока дать не могут. В справочной добавили, что в настоящий момент задерживаются только рейсы, которые должны были вылететь 4 февраля.

По сообщению администрации Норильска, за последние 10 дней на город выпала трехмесячная норма осадков. Коммунальные и дорожные службы работают в круглосуточном режиме. На очистку дворов, улиц, магистральных трасс выведена вся техника, но непрекращающиеся метели и снегопады продолжают затруднять движение транспорта. При этом, по мнению главы города Сергея Шмакова, "Норильск живет в нормальном режиме и городские власти полностью контролируют ситуацию. Несмотря на трудности, сбоев в работе муниципального транспорта, школ, детских садов, больниц, поликлиник, культурно-досуговых учреждений нет".

В настоящий момент Норильск не испытывает трудностей с продуктами питания, отметили в мэрии. Продовольственные склады города обеспечены запасами основных продуктов питания на срок от двух до четырех месяцев. Норильский хлебозавод обеспечен запасами муки для бесперебойной работы предприятия до августа 2008 года, молокозавод располагает четырехмесячным запасом сырья для изготовления полного ассортимента молочной продукции. Аптечная сеть города обеспечена всем необходимым объемом лекарств, в том числе и для льготных категорий