Минэкономразвития СК провело совещание с арбитражными управляющими, работающими в крае. Вел его первый заместитель председателя правительства - министр экономического развития и торговли края В.Гаевский.

В ситуации с банкротством, как было подчеркнуто, 2002-й стал, по сути, годом "печальных рекордов". Арбитражные суды страны получили более 106 тысяч заявлений о признании должников банкротами, при этом среди всех дел о банкротстве, находящихся на рассмотрении в арбитражных судах России, доля Ставрополья - свыше 5%.

За последнее время произошло несколько ключевых событий, напрямую связанных с деятельностью арбитражных управляющих на территории края. Главное - определены все участники процесса: Федеральная служба по финансовому оздоровлению, минюст и минэкономразвития РФ, а также межрегиональная Северо-Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих "Содружество". От их взаимодействия и согласованности будет, в конечном счете, зависеть эффективность проведения процедур банкротства в крае.