В Приморском крае в январе 2008 г. через причалы ОАО "Восточный порт" прошло 1 млн 284,4 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе "Восточного порта", уровень соотношения грузооборота к январю прошлого года составил 111%.

Из общего грузооборота компании 138,1 тыс. тонн грузов различной номенклатуры обработал универсальный производственно-перегрузочный комплекс (ППК-1). В сравнении с прошлым годом уровень соотношения грузооборота составил 388%. Специализированный угольный комплекс (ППК-3), в свою очередь, в январе обработал 1 млн 146,3 тыс. тонн угля, увеличив показатели на 3%.

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Восточный порт" - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке, которая специализируется на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования. В структуру ОАО "Восточный порт" входит специализированный угольный комплекс и универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой генеральных и навалочных грузов (таких, как клинкер, уголь, кокс, железорудный концентрат, лес, и пр.). Возможна работа с металлами, целлюлозой, глиноземом, лесными, химическими, длинномерными и тяжеловесными грузами. По итогам 2007 г. перегрузочными комплексами компании было обработано 16 млн 346 тыс. тонн грузов различной номенклатуры