С 5 февраля объединенная оппозиция начинает кампанию по сбору подписей населения под девизом "Я не избирал Саакашвили", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Об этом заявил один из лидеров объединенной оппозиции Звиад Дзидзигури на брифинге оппозиции 4 февраля перед зданием парламента. "Мы хотим показать всему миру, что мы за Саакашвили не голосовали и он не является легитимным президентом", - заявил Звиад Дзидзигури. По его словам, подписи будут собираться ежедневно у каждой станции метро.

Кроме того, отметил Звиад Дзидзигури, с 7 февраля оппозиция начнет кампанию "Воры голосов избирателей". "В рамках этой кампании 7 февраля на проспекте Руставели будет проведена специальная театрализованная акция, а в последующие дни по всему городу будут расклеены плакаты с изображением тех, кто украл голоса у избирателей", - отметил оппозиционер. Что касается ведущихся с властями переговоров относительно выполнения зафиксированных в меморандуме требований оппозиции, то, как отметил Звиад Дзидзигури, их второй раунд намечен на 5 февраля, а на брифинге 6 февраля населению будет предоставлена подробнейшая информация об их итогах.

Один из лидеров объединенной оппозиции Джонди Багатуриа, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что вышеупомянутые кампании оппозиции никоим образом не помешают ходу переговоров с властями. "Такие акции не только не помешают диалогу, а наоборот, дадут ему больший стимул", - заявил Багатуриа, заметив, что то, что требует оппозиция, "это нужно не лично ей, это обязательные условия для функционирования демократического общества". Что касается остальных мероприятий оппозиции в ближайшую неделю, то днем 8 февраля она планирует провести митинг в саду Тбилисского государственного университета, который будет приурочен к 90-летнему юбилею со дня его основания и на котором будет выражен протест "против лишения его независимости".