В минувший уик-энд Мария Шарапова впервые сыграла за сборную России - против Израиля в рамках четвертьфинала Кубка Федерации. В субботу она победила Ципору Обцилер (6:0, 6:4), а вчера - Шахар Пеер (6:1, 6:1), сделав более чем весомый вклад в общую победу (4:1).

"Конечно же, я ощутила разницу между личными турнирами и выступлением за команду. В Израиле я представляла не только самое себя, а прежде всего свою страну. Для меня это было что-то новое, особенное", - сказала Шарапова в интервью "Спорт-Экспрессу".

Экс-первая ракетка мира также прокомментировала неподобающее поведение израильских болельщиков. "Я старалась не реагировать на поведение публики. Знала, что играю именно так, как надо. Так что помешали мне не зрители, а избыточное желание победить. Из-за этого и проиграла во втором сете четыре гейма. Старалась не обращать на них никакого внимания и думать лишь о том, что должна делать на корте. Разумеется, я не глухая. Но понимала: поддаваться на провокации нельзя", - отметила Шарапова.