Избирательная комиссия Алтайского края утвердила итоги жеребьевки по размещению наименования и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших краевые списки кандидатов, в бюллетене для голосования по избирательному округу на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС). Об этом сегодня, 4 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в крайизбиркоме.

№1 в бюллетене получило Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия". Региональное отделение "Справедливой России" стало вторым, ЛДПР - третьим, КПРФ - четвертым.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, из шести партий, выдвигавших свои списки кандидатов на выборы депутатов АКЗС, процедуру регистрации прошли четыре. Местным отделениям Аграрной партии России и "Гражданской силы" крайизбирком отказал в регистрации списка из-за большого количества "сомнительных" подписей.

Сами выборы в Алтайский краевое Законодательное Собрание пройдут 2 марта. На них должны быть избраны 34 депутата по одномандатным округам и столько же по партийным спискам.