Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 4 февраля, провел встречу с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем, на которой призвал оппозицию к конструктивному поведению в Верховной раде. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Среди главных тем встречи - деятельность фракции Партии регионов в Верховной раде шестого созыва. В этом контексте президент подчеркнул, что украинский парламент должен продемонстрировать стабильную и эффективную работу, учитывая необходимость принятия ряда ключевых для страны законопроектов. Глава государства призвал фракцию Партии регионов к конструктивной деятельности в Верховной раде. Он подчеркнул, что речь идет как об организационных, так и законотворческих аспектах работы ПР в парламенте, и особо отметил, что оппозиция и большинство в ВР сейчас имеют все возможности для полноценного сотрудничества.

Сегодня же президент Украины Виктор Ющенко проведет традиционную еженедельную встречу с председателем Верховной рады Украины Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко.