10 марта в Цюрихе заместитель министра экономики РФ Аркадий Дворкович представил регион в своем докладе "Новые возможности экономики: Архангельская область". По сведениям ИА "НОМКА", с официальными докладами на презентации Архангельской области также выступили посол России в Швейцарии Дмитрий Черкашин, посол Швейцарии в России Вальтер Фечерин, председатель экспертного совета Госдумы по фондовому рынку Александр Шохин, представитель швейцарского агентства содействия инвестициям Эрик Саллис. Были оглашены также приветствия Совета федерации, торгово-промышленной палаты. С большим докладом "Архангельская область: инвестиции в будущее" выступил губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов. Он охарактеризовал экономический потенциал региона, обрисовал наиболее привлекательные с точки зрения инвесторов отрасли экономики. В первую очередь, это инвестиции в предприятия глубокой переработки, добычу полезных ископаемых, транспортные узлы и транспортные предприятия.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, затем последовала видеопрезентация предприятий Архангельской области: оборонных, нефтедобывающих, лесопромышленных, рыбных, транспортных и других.

11 марта представители предприятий встречаются непосредственно в узких отраслевых кругах, обсуждая перспективы общения и инвестиций. 12 марта делегацию Архангельской области (которая насчитывает около 60 человек) ожидает неделовая часть визита в Швейцарию: поездка по местам военных походов Суворова и возложение венков к его памятнику.