Первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису, проходившее с 1 по 4 января в Петрозаводске, стало успешным для спортсменок из Архангельской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил вице-президент областной федерации по настольному теннису Леонид Курбатов.

По его словам, архангельские спортсменки привезут домой срезу несколько медалей, которые они завоевали как в личном, так и в командном зачетах. Так, архангелогородка Алина Суторина заняла 3 место в личном первенстве, а вместе с Анастасией Савиной из Плесецкого района, архангелогородками Ниной Легоставеой и Аленой Мазур и котлашанкой Марией Марковой они стали "серебряными" призерами в командном зачете.

"Все эти девочки получили возможность выступить на чемпионате России в 2008 году и мы будем надеяться на их дальнейший успех, тем более, что подготовка наших спортсменок сейчас находится на хорошем уровне", - сказал Курбатов.