Второй год подряд победителем I тура чемпионата Алтайского края по бильярдному спорту становится Даниил Богушевский. Всего в турнире, который проходил в Барнауле с 1 по 3 февраля, участвовали 79 человек. Об этом сегодня, 4 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевой Федерации бильярдного спорта.

Богушевский со счетом по партиям 6:1 обыграл также известного спортсмена, входящего в десятку лучших игроков России, Ивана Кочеткова. Третье место заслуженно занял молодой спортсмен Дмитрий Стороженко. Ему всего 13 лет, однако он уже выполнил норматив и стал кандидатом в мастера спорта, выиграв путевку во взрослый чемпионат России. Также помимо тройки лидеров на общероссийский турнир попадет и Арменак Эксузян, занявший 4 место.

У женщин игры проходили по круговой системе. Полуфиналы получились очень насыщенными. В сложной и упорной борьбе опытная рубцовчанка Светлана Забара выиграла молодую, но уже подающую надежды Марину Гончарову, а Вера Колесникова обыграла другую рубцовскую спортсменку Екатерину Ладыгину. В итоге места распределились следующим образом: Вера Колесникова заняла первое место, Светлана Забара (г. Рубцовск) - второе, а Марина Гончарова - третье. Эти девушки также будут защищать честь Алтайского края на чемпионате России.

Час чемпионат России по бильярдному спорту "Свободная пирамида" пройдет в Барнауле с 14 по 17 февраля.