В городском округе Химки Московской области 3 февраля 2008 года на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" будут проводиться традиционные лыжные соревнования "Московская лыжня - 2008". Участники и гости соревнований будут доставляться к месту проведения мероприятия на автобусах от станций метро "Планерная" и "Речной вокзал". Для личного автотранспорта въезд на территорию проведения соревнований будет закрыт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области. Учитывая большой интерес к данному мероприятию и скопление большого количества автотранспорта, УГИБДД ГУВД по Московской области убедительно просит граждан пользоваться общественным транспортом.

В подготовительный период ГУВД по Московской области совместно с УВД по городскому округу Химки осуществляет комплекс организационно-практических мер, направленных на обеспечение охраны порядка и общественной безопасности.

Предполагаемое количество участников и зрителей составит 15 тысяч человек. На обеспечение правопорядка, общественной и дорожной безопасности планируется задействовать 880 сотрудников милиции и приданные силы.