На объектах, строительство которых осуществляется ООО "Кольчугинская строительная компания", ОАО "Кольчугинобетон", ООО "Ритм" установлены многочисленные нарушения законодательства об охране труда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Владимирской области.

Так, установлено, что на предприятиях не проводилась стажировка на рабочем месте вновь принятых работников, в бытовых помещениях строительного участка не проводились проверки состояния электропроводки рабочего освещения, испытания и измерения сопротивления изоляции проводов, кабелей и заземляющих устройств. Кроме того, строительные участки и помещения не были укомплектованы средствами пожаротушения и средствами по оказанию пострадавшим первой медицинской помощи.

В отношении руководителей ООО "Кольчугинская строительная компания" и ОАО "Кольчугинобетон" прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которых на них наложены административные штрафы на общую сумму свыше трех тысяч рублей.

Кроме того, руководителям ООО "Кольчугинская строительная компания", ОАО "Кольчугинобетон", ООО "Ритм" кольчугинским межрайонным прокурором внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения законодательства устранены, пять виновных должностных лиц указанных организаций наказаны в дисциплинарном порядке.