В Чувашии идет активная подготовка к выборам президента Российской Федерации. В республике образовано 1170 избирательных участков, формируются участковые избирательные комиссии, сообщили ИА REGNUM в Центризбиркоме Чувашии. В настоящее время формируются участковые избирательные комиссии, распределяются специальные защитные марки. В скором времени стартует процесс печати бюллетеней. В настоящее время в Чувашии выдано около 600 открепительных удостоверений. Наиболее активно выдача ведется в Аликовском и Канашском районах. Избиратели могут получить открепительные удостоверения в территориальных избирательных комиссиях по 10 февраля, а в участковых - с 11 февраля по 1 марта.

2 марта в Чувашии, кроме выборов президента РФ, в Чебоксарах и Новочебоксарске состоится голосование по вопросу преобразования данных муниципальных образований в один городской округ город Чебоксары. А в Атлашевском сельском поселении Чебоксарского района состоится местный референдум.

Кроме этого в этот день пройдут выборы депутатов представительных органов в 15 муниципальных образованиях республики. Голосование пройдет в двух муниципальных районах (Алатырский и Ядринский) и в 13 сельских и городских поселениях. В ходе избирательной кампании по дополнительным выборам на 16 вакантных депутатских мандатов выдвинуто 29 кандидатов, отметили в ЦИКе республики.