В столице Алтайского края - Барнаул - второй день проходит первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1990-91 годов рождения. Об этом сегодня, 1 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

На соревнования приехали около 200 лыжников из 16 регионов, среди которых - представители республик Хакассия, Саха-Якутия, Бурятия, Сахалинской и Магаданской областей. Сборную Алтайского края составили спортсмены экспериментальной команды, которые несколько моложе своих соперников.

В первый день открыли программу соревнований спринтерские гонки на 1200 м у юношей и девушек. Сразу три алтайских лыжницы завоевали путевки на финал первенства России. Екатерина Рогова показала второй результат после омской лыжницы Дарьи Федонок. Анна Кулешова финишировала третьей, Ярослава Черданцева заняла четвертое место.

У юношей лучший из алтайской сборной Юрий Ветров показал девятый результат. Александр Гуляев замкнул десятку сильнейших.