Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Камчатскому краю возбуждено шесть уголовных дел против директора ООО "41 регион" по факту мошенничества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 февраля в пресс-службе УВД, установлено, что обвиняемый брал деньги с заказчиков заранее, обязуясь в дальнейшем произвести у них установку окон. Но обязательства не выполнял.

Полученные денежные средства директор использовал для погашения долгов в казино. В настоящее время установлено еще шесть потерпевших от незаконных действий директора ООО "41 регион". В милиции предполагают, что обманутых заказчиков может оказаться больше.

"Также попал в поле зрения сотрудников УБЭП бывший главный бухгалтер ООО "Холкамфлот". Воспользовавшись своим служебным положением, в тайне от руководства, главбух изготовил платежные поручения, по которым перевел на личные счета около 500 тысяч рублей, принадлежащих "Холкамфлоту". Пока ведется следствие, но предприимчивого финансиста с данного предприятия уволили. Оба подследственных в настоящий момент дали подписку о невыезде", - сказали в пресс-службе.