30 января глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров провел очередное заседание республиканского оргкомитета "Победа". Руководитель республики отметил необходимость усиления внимание к ветеранам Северной Осетии, передает 31 января корреспондент ИА REGNUM.

"Каждый министр и чиновник должен ответственно относиться к поручениям Совета ветеранов республики, касающимся социальной поддержки старшего поколения республики, только совместными усилиями государственных и общественных структур мы сможем сделать эту поддержку действенной и ощутимой", - подчеркнул Таймураз Мамсуров, открывая заседание.

Об итогах работы организационного комитета "Победа" за 2007 год главу республики проинформировал председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов республики Солтан Каболов.

"2007 год был особенно важным для республики, так как именно в этом году мы отметили 65-летие разгрома немецко-фашистских войск под Владикавказом, и именно в этом году Владикавказу было присвоено почетное звание "Город воинской славы", - подчеркнул Каболов.

С информацией о состоянии и мерах по улучшению пенсионного обеспечения и санаторно-курортного лечения ветеранов Великой Отечественной войны и отдельных категорий граждан на заседании выступили заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии Ирина Алдатова и управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Северной Осетии Залина Айларова. О работе по патриотическому воспитанию граждан и социальной защите ветеранов, проводимой в Моздокском районе, на совещании рассказал глава района Вячеслав Паринов.

На заседании был рассмотрен и утвержден план мероприятий организационного комитета "Победа", которые будут проведены в республике в нынешнем году. В работе оргкомитета "Победа" приняли участие руководители министерств, ведомств, парламентских комитетов, представители городских и районных администраций, ветеранских и других общественных организаций республики.