Депутат волгоградской городской думы Сергей Нижегородов избил начальника поселкового комхоза прямо в общественной приемной гордумы. Как передает ИА "Высота 102", 31 января в 12:15 в одном из кабинетов городской думы Волгограда депутат Сергей Нижегородов нанёс телесные повреждения начальнику поскомхоза поселка Горьковский Волгоградской области Владимиру Грачеву.

По словам потерпевшего, Нижегородов вызвал его для беседы в свой кабинет в здании думы и предъявил претензии в том, что он не помогает ему в предвыборной кампании. Когда же Грачев отметил, что для него все кандидаты равны, он нанес ему удар в висок, от чего мужчина упал, ударившись головой о шкаф, пишет агентство. Затем Нижегородов схватил Грачева и несколько раз ударил головой о шкаф, после чего выбросил из кабинета, что наблюдали сотрудники милиции, охраняющие городскую думу.

Как сообщил агентству адвокат адвокатской конторы "Казаченок и Партнеры" Жаннетта Ким, в настоящее время следственным отделом центрального РОВД проводятся мероприятия по расследованию данного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Потерпевший Владимир Грачев с сотрясением головного мозга доставлен в больницу.