5 февраля в Сочи под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина пройдет первое после реформирования и переориентации заседание Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр XI зимних Паралимпийских игр 2014 года. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил член президентского Совета, президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачев.

"Заседание президентского Совета пройдет в Сочи 5 февраля, - подтвердил Леонид Тягачев. - Основные вопросы, которые мы будем обсуждать в присутствии председателя Совета Владимира Владимировича Путина, естественно, будут касаться подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Причем, подготовки не только самого Сочи, но и олимпийской сборной команды России-2014. Основа готова - это Федеральная целевая программа "Результат", которая была разработана совместно Олимпийским комитетом России, Росспортом и федерациями по зимним олимпийским видам спорта. Остальные вопросы будут касаться строительства спортивных объектов, выкупа земельных участков и так далее. Более того, накануне заседания Совета, 4 февраля, запланирован осмотр строительных площадок, где уже возводятся олимпийские объекты. Поэтому я полечу в Сочи заранее - не 4 февраля, вместе с другими членами президентского Совета, а 3-го".

Леонид Тягачев также уточнил, что в разделе "Разное" на заседании президентского Совета 5 февраля будет обсуждаться подготовка к летним Олимпийским играм 2008 года в Пекине.